Задание 1.

Отправка письма по указанному адресу

Шаг 1.
После регистрации аккаунта в Google свой персональный сервис электронной почты Gmail (называемый также “ящиком электронной почты”) вы получаете автоматически. Поскольку электронная почта входит в число основных сервисов Google, вы в любой момент можете перейти в нее из любого другого сервиса Google, выбрав иконку почты Gmail в панели сервисов справа вверху через "соты" рядом с колокольчиком.
Интерфейс почты Gmail интуитивно понятен. Даже имея очень скромный опыт использования электронной почты, можно за очень ограниченное время освоить все основные действия, необходимые для ее использования.
К основным операциям с почтой Gmail относятся получение, создание и отправка сообщений. Для того, чтобы получить сообщение, достаточно войти в свой ящик почты Входящие, который по умолчанию находится над всеми остальными папками. Все полученные сообщения находятся в ней в хронологическом порядке – от самого свежего до самого старого. Чтобы открыть письмо, достаточно щелкнуть по нему мышью.
Для того, чтобы создать новое сообщение, достаточно нажать на кнопку Написать, которая находится над списком папок почтового ящика слева. После этого нам откроется окно создания нового сообщения.
В поле Кому нужно указать адрес электронной почты человека, которому адресуется письмо, набрав его вручную или выбрав из списка контактов. В Gmail поддерживается функция живого поиска по списку контактов – когда мы начнем вводить имя адресата, система предложит нам контакты, соответствующие условиям поиска.
Практика
Отправьте с помощью своего аккаунта Gmail письмо пользователю 
с темой письма Привет
 на адрес rozaobninck@gmail.com .
В таблице "Шаги к успеху" отметьте напротив своей фамилии "отправила".

Шаг 2.
Почтовый сервис Gmail позволяет отправить письмо одновременно нескольким получателям.
Кроме основного получателя, мы можем задать в письме и других адресатов, воспользовавшись опцией Копия или Скрытая копия. Различие между этими возможностями состоит в том, что при использовании Копии все адресаты будут видеть адреса электронной почты друг друга, а при использовании Скрытой копии они будут видеть только собственный адрес. 
Для того, чтобы создать новое письмо, следуйте инструкциям из задания отправка письма по
указанному адресу. После того, как письмо будет создано, нажмите в окне письма на вкладку Копия укажите в появившемся поле Копия адрес электронной почты человека, которому должна быть оправлена копия письма.
Практика
Отправьте письмо с произвольной темой и произвольного содержания на адрес rozaobninck@gmail.com с копией на свой почтовый ящик и со скрытой копией на адрес nanmzyf33@gmail.com. В таблице "Шаги к успеху" отметьте напротив своей фамилии "отправила".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.