четверг, 30 января 2014 г.

Тренинг : Разработка учебных ситуаций на основе графических техник

С 22 января по 20 февраля по приглашению Жуковой Татьяны Анатольевны я принимаю участие в тренинге  "Разработка учебных ситуаций на основе графических техник", организованном площадкой муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Институт повышения квалификации" г. Новокузнецка от  «Intel® Обучение для будущего». За две недели обучения моя копилка пополнилась знаниями и собственными разработками выполненными в различных сервисах. Это тренировочные задания, но первые шаги в освоении новых сервисов уже сделаны. Большое спасибо моему тьютору -  Жуковой Т.А. за познавательный и увлекательный тренинг.
Предлагаю познакомиться с моими работами, которые выполнены мною от лица ученика.
Графические техники представления информации ( ментальная карта, кластер и денотатный граф и  фишбоун).
Геоинформационные карты как визуальный инструмент поиска и хранения учебной информации.  Ссылка на карту: Города Калужской области

Хронологическая последовательность на основе сервиса «Лента времени»

Мои любимые сказки on Dipity.


Интерактивные он-лайн доски и плакаты    http://goo.gl/v5OqPk

1 комментарий:

  1. Елена Николаевна, очень рада, что Вы решили присоединиться к тренингу. Ведь только практическим путём можно освоить новые сервисы! Интересные подходы к учебным заданиям дадут возможность мотивировать учеников на новые открытия, появится стимул для изучения и углубления знаний. Успехов Вам во второй части тренинга, всё самое интересное ещё впереди! :))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.