Создаём Методический маршрут

Дорогие педагоги, все вы имеете интересный педагогический опыт, вам есть чем поделиться со своими коллегами, вы готовы рассказывать о своих замечательных уроках, находках, приемах, методиках, технологиях и вы приняли приглашение принять участие в семинаре-практикуме "Строим методический маршрут",  то добро пожаловать!
Семинар проводится в рамках новой образовательной инициативы компании Intel "Учителя будущего", которая реализуется в Европе и называется "Intel Teach - Advanced Online" (ITAO), - открытом проекте для сетевого повышения квалификации педагогов или профессионального развития на основе изучения инновационного педагогического опыта, описанного особым образом в так называемых Методических Маршрутах.
Даты проведения семинара: 26 ноября – 26 декабря 2013 года.
Методический маршрут - это описанный педагогом по определенному плану инновационный педагогический опыт, изучая который, коллеги будут повышать свою профессиональную компетентность. 
Подумайте, каким накопленным опытом вы хотели бы поделиться с педагогическим сообществом? Какие педагогические идеи, методики, приемы, находки и т.п. вы считаете наиболее эффективными в своей педагогической практике? Как использование средств ИКТ, сервисов сети Интернет и цифровых образовательных ресурсов или других дидактических средства позволяет вам повысить мотивацию обучающихся, получить более высокие предметные результаты, стимулировать обучающихся к познавательной деятельности?
Описание методического маршрута - это своего рода ретроспективная рефлексия, которая, как правило, служит для анализа и оценки уже выполненной деятельности. Этот вид рефлексивной деятельности должен быть направлен на более полное осознание, понимание, обобщение и структурирование имеющегося профессионального опыта.
Это может быть не только ваш личный опыт. К созданию методических маршрутов вы можете привлечь и своих коллег, интегрируя творческие идеи. Работа в команде - это всегда профессиональное развитие! 
Как мы будем работать?
Необходимые материалы вы можете найти по ссылкам ниже:
Вебинары в записи, которые помогут ответить вам на многие вопросы, можно посмотреть по ссылке

Вопросы можно задавать в комментариях к этому посту или по электронной почте ведущим семинара практикума: Авилкиной Светлане Олеговне, Жуковой Татьяне Анатольевне.

Авторы методических маршрутов



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.